Главная Новости Бизнес Мавроди заявил, что не боится Азарова с проверками
commentss НОВОСТИ Все новости

Мавроди заявил, что не боится Азарова с проверками

Создатель компании «МММ» Сергей Мавроди заявил, что в Киеве вкладчиков уже «на сотни тысяч уже» и подтвердил: его финансовая пирамида работает неофициально и никаких гарантий возврата денег никто никому не дает.

26 сентября 2011, 15:59
Поделитесь публикацией:
Мавроди заявил, что не боится Азарова с проверками

"У "МММ" нет юрлица: нет офиса, банковского счета. Люди просто переводят деньги друг другу без всяких условий, гарантий и обещаний. Никаких лицензий для этого не требуется. Что, требуется лицензия, чтобы дать своему ребенку деньги на мороженое?" — сказал Мавродив комментарии газете "Сегодня".

Заявление Госфинуслуг о том, что "МММ" не может работать без лицензии, хозяин пирамиды назвал "обычными чиновничьими играми".

"Такой компании ("МММ". — ред.) вообще не существует! В природе! И Госфинуслуг, я полагаю, об этом прекрасно известно. Так зачем он такие заявления делает? А чтобы подстраховаться: "Мы предупреждали!" — говорит Мавроди. Проверок прокуратуры он не боится, мол, проверять нечего, но уверяет, что вкладчики смогут забрать свои деньги, когда пожелают.

"Причем с прибылью, и нехилой. Ведь как работает "МММ"? Есть МММ-доллары, некая абстрактная валюта. Курс их назначается лично мной и только растет — 20—60% в месяц. Купить МММ-доллары у Системы и продать их ей уже по более высокому курсу вы можете в любой момент".

Но кому жаловаться, если деньги вдруг не вернут, — большой вопрос, ведь, как сказал сам Мавроди: "МММ" нет в природе".

Напомним, на днях Госфинуслуг заявила, что деятельность компании в Украине нелегальна, премьер Николай Азаров призвал население не быть легковерными, а юристы посоветовали вкладчикам забирать скорее вложенные деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!