Главная Новости Бизнес Столичные регионалы «наехали» на Попова из-за продавцов прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные регионалы «наехали» на Попова из-за продавцов прессы

Фракция Партии регионов в Киевсовете возмущена ситуацией, сложившейся с торговой сетью по реализации прессы в столице

27 сентября 2011, 12:12
Поделитесь публикацией:
Столичные регионалы «наехали» на Попова из-за продавцов прессы

Об этом порталу "Киев. Комментарии" заявил председатель депутатской фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко
В первом случае проблема заключается в сносе коммунальным предприятием "Киевблагоустройство" киосков, в которых осуществляется продажа печатных СМИ, из-за неурегулированного вопроса с паевыми взносами на благоустройство. А также фактически становится невозможным получение разрешительной документации на киоски прессы из-за противоречивости или отсутствия соответствующих нормативных актов. 

Проблема по реализации прессы в "подземке" заключается в том, что после вступления в силу распоряжения председателя КГГА от 03.09.2011 № 1601 отменено действие распоряжения 19.08.2009р. № 921 "Об упорядочении размещения передвижных объектов торговли на территории КП " Киевский метрополитен" отсутствуют правовые основания для продления договоров с распространителями прессы. 

"Таким образом, с 1 октября распространения прессы в метрополитене может прекратиться, а это почти половина сети распространения прессы, которая осталась в столице", — говорит главный "регионал" столицы. 

Омельяненко отметил, что депутатская фракция Партии регионов направила обращение в бюджетную комиссию Киевсовета с просьбой подготовить представление об освобождении владельцев временных сооружений, исключительным видом деятельности которых является продажа печатных СМИ и сопроводительной продукции, от уплаты долевого участия (взноса) в содержании объектов благоустройства г. Киева. С тем, чтобы уже на следующем пленарном заседании рассмотреть и принять соответствующий проект решения. 

"Мы подготовили предложения к проекту распоряжения исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) "Об упорядочении размещения передвижных торговых объектов на территории коммунального предприятия "Киевский метрополитен", которые позволят создать удобные условия как для пользования Киевским метрополитеном, так и для торговли печатными средствами массовой информации", — отметил Омельяненко. 

Кроме того, столичные "регионалы" предложили увеличить срок договора до шести месяцев для продавцов прессы.
Как сообщали "Комментарии", председатель КГГА заявлял, что вернет в метро только тех торговцев прессой, лотки которых установлены без нарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!