Главная Новости Бизнес В Черкассах ввели ночной «сухой закон»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах ввели ночной «сухой закон»

Депутаты Черкасского горсовета приняли решение о запрете продажи пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий в учреждениях торговли, на территории парков и скверов с 22:00 до 08:00 часов, полном запрете на территории пляжей, в учреждениях, где предоставляются платные услуги в сети интернет

29 сентября 2011, 13:29
Поделитесь публикацией:
В Черкассах ввели ночной «сухой закон»

Кроме этого депутаты приняли решение признать неопределенными для торговли пивом, алкогольными и слабоалкогольными напитками и табачными изделиями места торговли обустроенные во временных сооружениях общей площадью менее 30 квадратных метров.

За соответствующее решение проголосовал 31 депутат из 42-х присутствующих в зале. Голосование проходило в поименном режиме. Этому предшествовали жаркие дебаты. Кроме того, до этого депутаты уже были проголосовали за ограничение продажи алкоголя, но сразу же проголосовали за отмену результатов голосования. И повторное — поименное — голосование не изменило результата.

Против данного решения выступил депутат от "Батькивщины". Депутаты от Партии регионов воздержались.

После голосования городской председатель Черкасс Сергей Одарыч, который поддержал такое решение, отметил, что данное решение сессии, возможно, повлияет на уровень преступности.

"И нам надо будет меньше топлива покупать милицейским бобикам, ибо меньше будет правонарушителей", — отметил мэр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!