Главная Новости Бизнес Дорожники и коммунальщики Львовщины до сих пор не готовы к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Дорожники и коммунальщики Львовщины до сих пор не готовы к зиме

Дорожные и коммунальные службы Львовщины не готовы к работе в зимний период, сообщает пресс-служба управления ГАИ во Львовской области. Об этом свидетельствуют результаты проверки, которую проводили в сентябре-октябре этого года

10 октября 2011, 13:59
Поделитесь публикацией:
Дорожники и коммунальщики Львовщины до сих пор не готовы к зиме

В состав комиссии вошли сотрудники ГАИ, Службы автомобильных дорог, Укрзализныци, ГП "Львовский автодор" и местных органов исполнительной власти, передает "Львовский портал".

Комиссия осмотрела и зафиксировала состояние покрытия проезжей части, обочин, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, обеспечения видимости. Особое внимание сосредоточивалось на аварийно-опасных участках дорог, местах концентрации ДТП, восстановлении наружного освещения и т.п. Также проверялась готовность дорожно-коммунальных организаций к содержанию улично-дорожной сети в осенне-зимний период (техническое состояние снегоуборочной техники и погрузчиков, наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов и песчано-соляной смеси и т.д.) и их готовность к введению ограничений или закрытию движения на дорогах во время возможного возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие резкого ухудшения погодных условий.

Вследствие проверки установлено, что дорожные службы ГП "Львовский автодор" не обеспечены горюче-смазочными материалами, а коммунальные — от необходимого количества на 52% бензином и на 61% дизельным топливом. Песчано-соляной смесью дорожные службы ГП "Львовский автодор" обеспечены на 4,5%, коммунальные — на 58%. Фрикционными материалами: ГП "Львовский автодор" — 75%, коммунальные службы — 64%.

Снегоочистительной техникой дорожные службы обеспечены на 100% и в целом в эксплуатации служб находится 41 единица техники, 2 из которых — неисправны. Автопогрузчиков у дорожных служб 53 (2 неисправных), у коммунальных — 23 (8 неисправных); бульдозеров у дорожных служб 23 (2 неисправных), у коммунальщиков — 24 (6 неисправных).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!