Главная Новости Бизнес Украинцев раздражают паспорта в обменниках
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев раздражают паспорта в обменниках

58% опрошенных компанией Research&Branding Group отрицательно относятся к предъявлению паспортов при валютообменных операциях

14 октября 2011, 17:49
Поделитесь публикацией:
Украинцев раздражают паспорта в обменниках

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

27% опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос, а 15% респондентов в целом положительно относятся к предъявлению паспортов при валютообменных операциях.

При этом, отвечая на вопрос о необходимости отмены предъявления паспортов при валютообменных операциях, 32% высказались за такую отмену.

28% украинцев выступают за отмену предъявления документов при обмене валюты на сумму до 1 000-1 500 долларов, и столько же респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос.

Кроме этого, респондентов также попросили ответить на вопрос о том, испытывали ли они существенные трудности при обмене валюты после 23 сентября, когда вступило в силу постановление Национального банка о фиксации банками фамилии, имени и отчества лица, осуществляющего валютообменную операцию, в справках и квитанциях.

76% опрошенных не производили валютообменных операций после 23 сентября.

9% украинцев затруднились ответить на вопрос.

8% опрошенных в целом не испытали трудностей при обмене валюты, и только 7% опрошенных столкнулись со сложностями при обмене валюты.

Опрос был проведен с 2 по 12 октября, были опрошены 2076 человек в 24 областях Украины и Крыму.

Ожидаемая погрешность выборки составляет около 2,2%.

Как сообщали "Комментарии",  НБУ обязал банки с 23 сентября осуществлять куплю-продажу валюты только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!