Главная Новости Бизнес В Украине на четверть выросла смертность на производстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине на четверть выросла смертность на производстве

При этом статистика по травматизму уменьшилась на 10%

20 октября 2011, 16:53
Поделитесь публикацией:
В Украине на четверть выросла смертность на производстве

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности констатирует увеличение количества несчастных случаев со смертельным исходом на производстве на 25% в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года

Об этом на конференции в Донецке сообщил начальник отдела управления организации госнадзора в угольпроме Госгорпромнадзора Александр Холод.

"Анализируя состояние промышленной безопасности в Украине за 9 месяцев 2011 года, мы видим, что общее количество несчастных случаев, связанных с производством по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 10%. Однако количество несчастных случаев со смертельным исходом увеличилось на 25%", — сказал Холод.

Основной причиной роста травматизма, по его словам, является человеческий фактор.

Анализируя ситуацию, сложившуюся в металлургической промышленности, Холод отметил, что за последние 5 лет объемы финансирование мероприятий по охране труда выросло более чем в 4 раза на всех предприятиях горнорудного дивизиона группы "Метинвест".

Как сообщалось, с июля на ряде шахт произошло несколько крупных аварий, в результате которых погибло большое количество горняков.

В марте Верховная Рада отказалась определить основы промышленной безопасности, а также порядок государственного надзора в этой сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!