Главная Новости Бизнес Близнюк признал Минрегионстрой банкротом
commentss НОВОСТИ Все новости

Близнюк признал Минрегионстрой банкротом

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ с коммерческой точки зрения банкрот. Дебиторская задолженость составляет 11,8 млрд. грн, а кредиторская - 18,5 млрд. грн. Мы банкроты. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк во время расширенного заседания коллегии министерства во вторник

26 октября 2011, 10:31
Поделитесь публикацией:
Близнюк признал Минрегионстрой банкротом

По его словам, убытки министерства в 2011 году составили 2,2 млрд. грн. В то же время, в 2010 году сумма убытков была почти в 3 раза больше и насчитывала 6 млрд. грн.

 Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) рассчитывает в 2012 году получить 6-8 млрд грн из госбюджета, тогда как в проекте госбюджета пока предусмотрено только 650 млн грн.

"Под те бюджетные запросы, 27 млрд не будет, а, ну скажем 6-8 будет…", — сказал глава Минрегионстроя.

"И никто из вас не получит тех средств, которые будут идти через министерство, до тех пор, пока я не увижу вашей стратегии развития… и конкретные проекты", — подчеркнул министр, обращаясь к участникам коллегии.

По словам главы Минрегионстроя, бюджетные средства, в частности, могут быть предоставлены на решение проблем незавершенного строительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!