Главная Новости Бизнес Белая Церковь неделю выживает без троллейбусов
commentss НОВОСТИ Все новости

Белая Церковь неделю выживает без троллейбусов

В городе Белая Церковь Киевской области с 21 октября из-за аварии не ходят троллейбусы

26 октября 2011, 12:58
Поделитесь публикацией:
Белая Церковь неделю выживает без троллейбусов

Об этом сообщили в городском троллейбусном парке.

"В ночь с 21 на 22 октября большая грузовая машина оборвала троллейбусные электропровода, и сейчас по всему городу прекращено троллейбусное движение. Мы ведем ремонтные работы, но не можем сказать, когда движение троллейбусов будет возобновлено", — сказал сотрудник троллейбусного парка.

В городе с 200 тыс. населения троллейбус является единственным видом общественного транспорта, который предоставляет льготные услуги малообеспеченным категориям граждан.

Жители города говорят, что в эфире местной радиостанции городской председатель Василий Савчук заявил, что маршрутные автобусы, принадлежащие частным компаниям, на время ремонта троллейбусных линий должны бесплатно перевозить граждан льготных категорий. Вместе с тем, водители автобусов отказываются это делать.

"Я не верю в то, что наши перевозчики не возят льготные категории граждан, потому что и до этого с ними велся разговор, и в договорах с ними это прописано. И тем более — после того, как произошла эта авария на троллейбусной линии, мы собрали всех автоперевозчиков, и они обязаны были без сбоев возить льготные категории граждан", — заявил заместитель городского председателя Белой Церкви Геннадий Джегур.

Он подчеркнул, что все льготники в связи с аварией на троллейбусных линиях "пользуются услугами автомобильных перевозчиков на бесплатной основе, на основе действующего законодательства Украины".

"Мы максимально прилагаем все усилия, чтобы в самые сжатые сроки эту проблему решить. Сейчас мы заказываем все необходимые материалы, чтобы возобновить движение троллейбусов", — подчеркнул Джегур.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!