Главная Новости Бизнес Новый глава Налоговой в ответе за «наглость» отдельных льготников
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый глава Налоговой в ответе за «наглость» отдельных льготников

Представляя главу Налоговой Александра Клименко, Николай Азаров поручил ему восполнить потери казны от судебных решений по выплатам льготникам

8 ноября 2011, 13:55
Поделитесь публикацией:
Новый глава Налоговой в ответе за «наглость» отдельных льготников

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости восстановления на казначейских счетах 6 млрд. грн., которые были взысканы по решению судов для выплат льгот и пенсий определенным категориям граждан. Причем соответствующая работа должна быть проведена за счет детенизации национальной экономики.

Об этом премьер заявил во время представления нового председателя Государственной налоговой службы Украины Александра Клименко.

Николай Азаров отметил, что выполнение этих судебных решений создает огромную проблему как для бюджета Пенсионного фонда, так и для бюджета страны.

"Перед нами стоит дилемма: или кому пенсии не платить, или какие-то льготы сократить или прекратить зарплаты медикам платить. Или все же напрячься и таки эти 6 млрд. грн. дополнительно за счет борьбы с теневой экономикой собрать", – заявил Азаров, добавив, что дефицит Пенсионного фонда в текущем году составляет 55 млрд. грн.

По его словам, вывод зарплаты из тени, уплата пенсионных взносов всеми, кто должен это делать – одна из важных задач, которые сегодня стоят перед государством и Государственной налоговой службой в частности.

"Тогда мы сможем и пенсию поднять, и улучшить социальное обеспечение всех категорий, которые финансируются из бюджета. Работа с теневой зарплатой, с выплатой заработной платы в конверте – это прямая ваша обязанность", – подчеркнул глава правительства, обращаясь к Клименко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!