Главная Новости Бизнес Азаров назвал цену украинской энергетики
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров назвал цену украинской энергетики

Стартовая цена государственного пакета акций ПАО «Днипроэнерго» в размере 25% уставного капитала на приватизационном конкурсе составляет 1,174 млрд. грн., госпакета ПАО «Донецкоблэнерго» в размере 40,061% – 449,5 млн. грн.

10 ноября 2011, 14:26
Поделитесь публикацией:
Азаров назвал цену украинской энергетики

Такое условия конкурсов утверждены распоряжениями Кабинета министров от 2 ноября, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабинета министров.

Напомним, 8 ноября глава Фонда госимущества Александр Рябченко заявил, что приватизационные конкурсы по продаже еще пяти энергокомпаний могут состояться 30 декабря 2011 года, если украинское правительство подпишет свое решение с уже утвержденными условиями продажи предприятий.

По его словам, Кабинет министров 2 ноября утвердил условия продажи 25% акций энергогенерирующей компании "Днипроэнерго" (Запорожье), а также 40,6% акций энергоснабжающей компании "Донецкоблэнерго", 45% акций "Черновцыоблэнерго" и по 50% акций "Винницаоблэнерго" и "Закарпаттоблэнерго", однако ФГИ еще не получил соответствующие распоряжения.

Ранее Рябченко сообщил о планах ФГИ объявить в текущем году три конкурса по продаже энергокомпаний с интервалом в один месяц. В частности, 5 октября был объявлен конкурс по продаже 5,103% акций ПАО "Захидэнерго" и 25% акций ПАО "Киевэнерго". Еще два конкурса планируется объявить в 2011 году в начале ноября и начале декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!