Главная Новости Бизнес Вертолеты России будут 5 лет летать на украинских двигателях
commentss НОВОСТИ Все новости

Вертолеты России будут 5 лет летать на украинских двигателях

Холдинг «Вертолеты России» и украинская двигателестроительная компания «Мотор Сич» подписали контракт на поставку украинских двигателей для российских коммерческих вертолетов. Об этом сообщил глава «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, отметив, что контракт был подписан на открывшемся сегодня авиакосмическом салоне «Дубай Аэрошоу-2011»

13 ноября 2011, 12:30
Поделитесь публикацией:
Вертолеты России будут 5 лет летать на украинских двигателях

"Мы впервые подписали договор на $1,2 млрд. продолжительностью пять лет. Ни мы, ни наши российские коллеги ни при каком развитии событий не можем "спрыгнуть" с этого контракта, так как в нем оговорены все юридические последствия. Со своей стороны мы гарантируем выполнение контракта качественно и в срок", — сказал он.

По его словам, еще одна важная особенность подписанного контракта заключается в том, что взято направление на здоровую конкуренцию, и выработана правильная ценовая политика.

"Самое важное, что графики поставки двигателей для российских вертолетов будут утверждаться, как мы говорим, "наверху". Это позволяет России и Украине планировать на пять лет коммерческое вертолетостроение, а нам — поставку двигателей", — сказал Богуслаев.

Он подчеркнул, что двигатели будут предназначены для коммерческих российских вертолетов.

"Поставки двигателей не будут проходить в рамках гособоронзаказа. Этот контракт имеет коммерческую направленность. Мы будем поставлять по 250-270 двигателей в год в течение пяти лет", — заключил Богуслаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!