Главная Новости Бизнес Депутаты перестала искать следы «последнего бизона»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты перестала искать следы «последнего бизона»

Верховная Рада Украины прекратила деятельность Временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств и последствий деятельности на украинском рынке нефтепродуктов компании «Ливелла» и других связанных с ней юридических лиц

18 ноября 2011, 14:03
Поделитесь публикацией:
Депутаты перестала искать следы «последнего бизона»

Во время заслушивания отчета председатель комиссии Роман Зварич отметил, что в результате использования государственных гарантий защиты иностранных инвестиций к компании "Ливелла" и другим связанным с ней предприятиям на основании решения суда, за 2010 год государственный бюджет недополучил значительные средства.

В частности, по его словам, действия органов государственной и судебной власти привели к причинению государству только в 2010 году значительных убытков в виде непоступления в бюджет обязательных налогов и сборов на сумму 2,892 млрд. грн.

Комиссия предлагала парламенту обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием провести надлежащее расследование всех изложенных фактов и привлечь должностные лица к юридической ответственности.

Предлагалось продолжить роботу ВСК еще на три месяца. Однако это предложение поддержали только 56 народных депутатов из 365, зарегистрированных в сессионном зале. Таким образом робота ВСК автоматически считается прекращенной.

Напомним, Верховная Рада Украины 12 мая т.г. создала Временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств и последствий деятельности на украинском рынке нефтепродуктов компании "Ливелла".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!