Главная Новости Бизнес Литвин не прочь обложить податью богачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не прочь обложить податью богачей

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за введение налога на роскошь при принятии государственного бюджета на 2012 год

18 ноября 2011, 16:34
Поделитесь публикацией:
Литвин не прочь обложить податью богачей

Об этом он сказал в интервью телекомпании "Рада".

"Я считаю, что это решение надо принять, и, возможно, вместе с принятием бюджета для того, чтобы найти новые источники (дохода бюджета)", — сказал он.

При этом спикер отметил, что ожидает скорейшего внесения на рассмотрение парламента соответствующего законопроекта кабинета Министров.

"Дело в том, что Кабинет Министров задекларировал, что подготовлен соответствующий проект закона, они его скоро внесут в Верховную Раду Украины, и я жду, когда этот законопроект будет внесен. Одновременно с этим говорю правительству, что надо сначала сделать, а потом говорить", — отметил он.

Литвин также считает целесообразным введение налога на такие предметы роскоши, как драгоценные камни и металлы, дорогостоящие автомобили и меха.

Как сообщали "Комментарии", Минтруда и соцполитики предлагает ввести в Налоговый кодекс новую графу — налог на богатство. Как ожидается, он будет приносить около 800 миллионов гривен в бюджет ежегодно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!