Главная Новости Бизнес Венгрия хочет отобрать у МВФ «украинские» деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия хочет отобрать у МВФ «украинские» деньги

Венгрия, испытывающая финансовые трудности, направила в Еврокомиссию письмо с просьбой оказания Евросоюзом стране «страховочной» финансовой помощи, сообщила в понедельник пресс-служба Еврокомиссии.

21 ноября 2011, 14:00
Поделитесь публикацией:
Венгрия хочет отобрать у МВФ «украинские» деньги

"Еврокомиссия получила сегодня запрос от венгерских властей о возможной финансовой помощи ЕС", – говорится в пресс-релизе. В документе сообщается также, что официальный Будапешт направил аналогичный запрос в МВФ.

Со своей стороны Еврокомиссия рассмотрит обращение венгерских властей "в тесных консультациях с членами ЕС и МВФ", отмечается в пресс-релизе.

На минувшей неделе венгерские СМИ сообщали, что страна ведет переговоры с МВФ и ЕС о получении финансовой "подушки безопасности", которая поможет защитить страну от европейского долгового кризиса и будет способствовать улучшению экономических перспектив. Сообщалось, что Венгрия надеется на заключение соглашения с международными кредиторами к началу 2012 года.

К сентябрю показатель госдолга Венгрии вырос до 82% ВВП с 75% по состоянию на конец июня.

Рейтинговые агентства Standard & Poor´s, Fitch Ratings, Moody´s ранее предупредили, что могут понизить кредитный рейтинг Венгрии ниже инвестиционного уровня. Внешний долг Венгрии превышает 75% национального ВВП.

Как сообщали "Комментарии", укринское правительство уже несколько месяцев ведет безуспешные переговоры с МВФ о продолжении программы сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!