Главная Новости Бизнес Укравтодор подсчитал, что километр дороги стоит 5 у.е. млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Укравтодор подсчитал, что километр дороги стоит 5 у.е. млн.

Строительство одного километра автодороги в Украине стоит в среднем $5 миллионов

21 ноября 2011, 16:43
Поделитесь публикацией:
Укравтодор подсчитал, что километр дороги стоит 5 у.е. млн.

Об этом заявил заместитель председателя Укравтодора, председатель комиссии по реорганизации Госслужбы автомобильных дорог Евгений Прусенко.

"Дорога первой категории, которая имеет четыре полосы движения, по две в обе стороны, стоит ориентировочно 5 миллионов долларов, т.е. около 40 миллионов гривен. Если там больше искусственных сооружений, может быть немного дороже, если это дорога в открытой местности, она может быть дешевле", — отметил Прусенко.

По словам заместителя председателя Укравтодора, в Польше средняя стоимость километра такой дороги составляет 6-8 миллионов евро, в Германии — 9-10 миллионов евро.

"Главная разница — в стоимости рабочей силы, так как, например, по стоимости битума мы уже почти сравнялись с Европой. Техника работает та же, технологии те же. Каменные материалы в Европе немного дороже", — пояснил Прусенко.

Вместе с тем он опроверг информацию, что часть материалов, которые закупаются для строительства дорог, в Украине используются не по назначению.

"У нас десятки проверяющих органов, которые контролируют, чтобы все использовалось по назначению", — подчеркнул Евгений Прусенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!