Главная Новости Бизнес Азаров обещает наказать за плохую еду
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров обещает наказать за плохую еду

Премьер-министр Николай Азаров строго предупредит производителей продуктов питания, которых поймали на выпуске некачественной продукции

22 ноября 2011, 15:57
Поделитесь публикацией:
Азаров обещает наказать за плохую еду

Об этом он заявил после посещения Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК, сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства.

"Я предупреждаю производителей: на все эти предприятия я отправлю письмо с требованием навести порядок. Если они этого не сделают, то их будут ждать самые печальные последствия ", — отметил Азаров. При этом он подчеркнул, что практически все образцы продукции питания известных украинских производителей не соответствовали стандартам качества.

Глава правительства подчеркнул, что он сознательно на первый раз не называет торговые марки, поскольку обнародование их имен будет антирекламой и нанесет им ущерб. Вместе с тем премьер-министр пообещал назвать недобросовестных производителей, если они не исправят ситуацию.

Азаров также добавил, что ответственность за качество продукции, кроме производителей, будут нести и реализаторы продукции.

"Производитель должен серьезно отвечать за продукцию, которую он выпускает. Вместе с тем реализатор продукции также должен нести ответственность за то, что продает. Не только производитель, но и реализатор, продавец, торговые сети, магазины должны отвечать за качество продукции", — отметил глава правительства. При этом он подчеркнул, что в стране будет установлена жесткая ответственность за качество продукции как производителей, так и реализаторов. Также будет расширена сеть сертифицированных лабораторий по проверке качества продукции.

Как сообщали "Комментарии", по поручению Азарова были проведены лабораторные исследования качества мясомолочной продукции, получаемой потребителями. Результаты лабораторных исследований установили: мясная продукция, которая была отобрана для проведения экспертизы (несколько видов вареной колбасы высшего сорта), не соответствует государственным стандартам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!