Главная Новости Бизнес Цушко запретил стиральным порошкам дорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Цушко запретил стиральным порошкам дорожать

Антимонопольный комитет активизирует работу на рынках непродовольственных товаров. Об этом заявил глава АМКУ Василий Цушко во время круглого стола с представителями ассоциаций отечественных производителей товаров непродовольственной группы

23 ноября 2011, 09:34
Поделитесь публикацией:
Цушко запретил стиральным порошкам дорожать

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе АМКУ, Василий Цушко обратился к представителям ассоциаций с просьбой довести до сведения каждого товаропроизводителя позицию Комитета: любая информация о товаре должна быть правдивой, точной и полной, а цена должна быть экономически обоснованной и соответствовать качеству.

"Мы предупреждаем участников рынка: Антимонопольный комитет задействует все рычаги, проведет контрольные закупки, лабораторные экспертизы и, в случае выявления фактов завышения цен и введения в заблуждение граждан, будет применять жесткие штрафные санкции к нарушителям. Поэтому рекомендуем всем предпринимателям оперативно привести качество, стоимость и рекламу товаров в соответствии с требованиями законодательства", — подчеркнул Василий Цушко.

Со своей стороны, председатель правового комитета общественного совета при комитете Алексей Кот, комментируя ситуацию вокруг качества стиральных порошков, отметил: "Никто не запрещает нашим и европейским производителям производить стиральный порошок без фосфата. И я уверен, что это будет наиболее крепкое и сильное конкурентное преимущество, которое позволит действительно получить реальные экономические выгоды".

Как сообщали "Комментарии", Министерство экологии и природных ресурсов готовит законопроект о запрете ввоза в Украину бытовых моющих средств, содержащих фосфаты , что в свою очередь может привести к удорожанию стиральных порошков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!