Главная Новости Бизнес На подготовку Киева к Евро-2012 уже потратили 5 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На подготовку Киева к Евро-2012 уже потратили 5 млрд. грн.

Подготовка Киева к Евро-2012 в 2008-2011 годах обошлась госбюджету и бюджету Киева в целом в 5,003 млрд. гривен

23 ноября 2011, 15:05
Поделитесь публикацией:
На подготовку Киева к Евро-2012 уже потратили 5 млрд. грн.

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в среду, 23 ноября, сообщил замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

"Выполнение целевой программы подготовки к Евро-2012 профинансировано в сумме 5 млрд. 3 млн. 320 тыс. гривен из запланированных 8,246 млрд., или 60,7%. Из этой суммы 723,93 млн. и 2,146 млрд. гривен, а из бюджета Киева -  1,763 млрд. грн.", — сообщил Голубченко.

Вместе с тем он отметил, что столица не будет тратить деньги на обустройство и функционирование фан-зон НСК "Олимпийский": "Стадион управляется госпредприятием, и деньги за его аренду (УЕФА на время проведения Евро-2012. – ред.) получит госбюджет. Вместе с тем обслуживать фан-зоны стадиона будет единый оператор, этот конкурс уже выиграла сеть "Козырная карта", которая потратит на обустройство и функционирование фан-зон порядка 40 млн. грн.".

Также, говоря о планах управления стадионом, Голубченко отметил, что Киев к этому имеет лишь отношение в плане гарантирования безопасности и правопорядка. "Разработана концепция, созданы штабы, теоретически мы готовы, — отметил замглавы КГГА. – Но есть практика: первая тренировка – открытие стадиона , вторая – матч 11 ноября со сборной Германии. Проведение этих мероприятий показало, что мы готовы на 4 с "плюсом".

При этом, по словам Голубченко, некоторые вопросы требуют доработки и корректировки, в частности, организация свободного выезда транспорта с подземной парковки на НСК во время эвакуации болельщиков со стадиона, а также организация дорожного движения в прилегающей к стадиону зоне.  "Когда "ЮДЖИН" закончит строительство паркинга в апреле 2012 года, возле стадиона будет 3 потока: один – охраняемые лица, второй – гости УЕФА, третий – VIP-болельщики, которые будут заезжать в паркинг "ЮДЖИНа", — пояснил чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!