Главная Новости Бизнес Раде предлагают отменить переход на летнее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают отменить переход на летнее время

Депутат Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Степан Давимука предлагает парламенту отказаться от перехода на летнее время

23 ноября 2011, 17:48
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают отменить переход на летнее время

Об этом говорится в проекте постановления №9287-2, зарегистрированном в Раде 14 ноября.

Давимука предлагает Раде отказаться от ежегодного перевода стрелок часов и внедрить по всей территории страны время второго часового пояса (киевское время).

"Установить с 30 октября 2011 года на территории Украины время второго часового пояса", — говорится в проекте постановления.

Согласно пояснительной записке, принятие постановления обеспечит определение на законодательном уровне порядка исчисления времени в Украине в соответствии с международными правилами исчисления времени и географического расположения Украины.

В ней также сказано, что отмена перехода обеспечит улучшение состояния здоровья граждан, уменьшит количество аварий и будет способствовать повышению уровня работоспособности населения.

Как сообщали "Комментарии", 20 сентября Рада приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины". Постановлением отменили в Украине переход на "зимнее время".

Однако 18 октября Рада отменила данное постановление.

"Комментарии" неоднократно указывали, что естественным для Украины является именно зимнее время и второй часовой пояс. Издание также неоднократно напоминало, что для Украины искусственным является летнее время, которое было изобретено Советом министров СССР в начале 80-х.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!