Главная Новости Бизнес Козак опомнился и решил дать поездов на Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

Козак опомнился и решил дать поездов на Новый год

«Укрзализныця» рассматривает возможность назначения дополнительных поездов в сообщениях в Ужгород, Ивано-Франковска, Симферополя, Луганска, Донецка и др. на период  новогодних праздников

25 ноября 2011, 16:43
Поделитесь публикацией:
Козак опомнился и решил дать поездов на Новый год

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укрзализныци", предприятие ежедневно отслеживает пассажиропотоки на новогодние праздники, и в настоящее время констатирует наличие свободных мест на все даты предновогодней недели (кроме 30 декабря).

Как заявил первый замначальника главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус,  повышенный спрос на билеты в популярных западном и крымском направлениях наблюдается не на все даты предновогодней недели.

"Так, по состоянию на 12:00 25 ноября 2011 на поезда Львовского направлении (Киев-Львов, Киев-Ужгород, Киев-Ковель, Киев-Чернигов) на даты отправления в свободной продаже находится: на 26 декабря — 845 мест, на 27 декабря — 771, на 28 декабря — 367, на 29 декабря — 127, на 30 декабря – 13", — отметил Бреус.

Вместе с тем он отметил, что традиционно сложилась тенденция неравномерного спроса пассажиров и неаргументированные и неоправданные ожидания от "Укрзализныци".

"Мы понимаем, что большинству пассажиров удобно выезжать поездом в пятницу вечером. Но вывезти, скажем из Киева, в один день, в одно время, фирменными поездами всех на нижних полках в купе — невозможно. Необходима равномерная и стабильная нагрузка на железнодорожную инфраструктуру и по подвижному составу, и по дням недели", — пояснил представитель "Укрзализныци".

Также Бреус заявил, что существует еще один фактор, который может значительно изменить планы пассажиров и направления их массового движения — погодный.

"Если в середине декабря выяснится, что Новый год пройдет без снега в Карпатах, то пассажиры начнут массово сдавать билеты и так же настойчиво требовать назначения дополнительных поездов, например, в южном направлении", — подытожил Бреус.

Как сообщали "Комментарии", ранее Укрзализныця заявляла, что назначат дополнительные поезда – для нее не выгодно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!