Главная Новости Бизнес Литвин не видит сенсации в «золотых» ноутбуках для Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не видит сенсации в «золотых» ноутбуках для Рады

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает не делать сенсацию в вопросе закупки новых компьютеров для народных депутатов

30 ноября 2011, 18:30
Поделитесь публикацией:
Литвин не видит сенсации в «золотых» ноутбуках для Рады

Об этом он заявил сегодня журналистам.

По словам Литвина, есть документ, в котором четко зафиксировано, что последний раз компьютерное оборудование закупалось в 2006 году. "Очевидно, назрела необходимость в замене этого оборудования, и поэтому в мае 2011 года Комитет по вопросам регламента и депутатской этики принял соответствующее решение и дал поручение Аппарату Верховной Рады Украины объявить тендер на закупку этого оборудования. Так что в данном случае сенсации никакой нет, и ее искать не нужно", — сказал Литвин.

Он также отметил, что работу парламента по рассмотрению законопроектов давно уже нужно переводить на электронный вариант. Литвин отметил, что лишь на протяжении одной сессии потери Верховной Рады Украины на печатание законов превышают 400 тыс. грн. "Поэтому считаю, что решение принято, и решение верное", — добавил он.

Говоря о цене компьютеров, Литвин посоветовал посмотреть на порядок цен в свободной продаже. "Тогда отпадет необходимость искать подводные течения", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", управление делами аппарата Верховной Рады заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8,61 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!