Главная Новости Бизнес На «запасном аэродроме» Литвина взбунтовались транспортники
commentss НОВОСТИ Все новости

На «запасном аэродроме» Литвина взбунтовались транспортники

Работники Житомирского трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) грозятся 12 декабря начать бессрочную забастовку

1 декабря 2011, 15:10
Поделитесь публикацией:
На «запасном аэродроме» Литвина взбунтовались транспортники

1 декабря под стены Житомирской ОГА вышли работники ТТУ, чтобы встретится с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

Работники ТТУ троллейбусного управления говорят, что задолженность по зарплате составляет около 6 миллионов гривен. С июля работники ТТУ ежемесячно получают лишь по триста гривен.

По словам одного из членов профкома,  мэр города Владимир Дебой лично попросил не проводить акцию протеста и пообещал, что до 6 декабря будет выплачена зарплата всем работникам ТТУ. Но люди решили не ждать и лично попросить Владимира Литвина посодействовать и разобраться в ситуации.

"Нам уже около полугода не выплачивают зарплату. По состоянию на 30 ноября задолженность перед предприятием составляет 5 млн. 600 тыс. гривен. Мэр пообещал, что 6 декабря мы получим свои деньги", — сказал Юрий Кузьменко, водитель троллейбуса, член профкома.

Также он отметил, что если власти не выполнят свои обещания то уже 12 декабря ТТУ остановит свою работу на бессрочную забастовку, пока не будут выплачены деньги.

В свою очередь спикер парламента, который находится 1 декабря с официальным визитом вместе Валентиной Матвиенко, пообещал разобраться в ситуации и помочь.

Как сообщали "Комментарии" , глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает, что может баллотироваться в мажоритарном округе в Житомирской области на выборах в парламент в случае изменения избирательного законодательства Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!