Главная Новости Бизнес Азаров попросил «подписать» его на любимую газету Клюева
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров попросил «подписать» его на любимую газету Клюева

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли блокировать покупку автомобилей за государственные средства чиновниками и госорганами.

1 декабря 2011, 20:06
Поделитесь публикацией:
Азаров попросил «подписать» его на любимую газету Клюева

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Мной дано указание Минэкономики в сообщениях о таких приобретениях в "Вістнику державних закупівель" сразу же блокировать такие операции и информировать меня об этом. Такие покупки, осуществляемые через органы казначейства, проводиться не будут", — отметил Азаров.

Он поблагодарил всех, кто сообщает о попытках чиновников приобрести дорогостоящие автомобили.

"Скажу сразу, что скоро будут приняты меры по резкому сокращению числа служебных автомобилей чиновников и сделано это будет ради серьезной экономии расходов на содержание аппарата органов управления", — подчеркнул Азаров.

Он добавил, что по всем сообщениям из Харькова, Житомира, Ривне, Донецка попытки потратить государственные деньги пресечены, а чиновники уже понесли или понесут ответственность.

Как сообщалось, Государственная казначейская служба пресекла приобретение за 600 тыс. гривен служебного автомобиля для председателя Житомирского городского совета Владимира Дебоя.

21 ноября Кабинет Министров заявил об увольнении директора государственного предприятия "Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар" (Харьковская область) за попытку приобрести за счет государственных средств автомобиль BMW X5.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!