Главная Новости Бизнес Нацбанк готовит футбольным фанатам золотые монеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк готовит футбольным фанатам золотые монеты

По случаю проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года (8 июня - 1 июля) Национальный банк Украины вводит в обращение серию памятных монет, посвященных Евро-2012

2 декабря 2011, 08:56
Поделитесь публикацией:
Нацбанк готовит футбольным фанатам золотые монеты

Как сообщили "Комментариям" в Нацбанке, в серию войдут 11 памятных монет, в том числе из золота, серебра и нейзильбера, а также монета номиналом в одну гривну.

На всех монетах будет размещен официальный логотип Евро-2012, т.к. Национальный банк получил разрешение на использование официальной символики чемпионата.

Также в НБУ уточнили, что реализация монет будет осуществляться лчерез территориальные управления Нацбанка во всех регионах Украины, а также через отделения "Укрсоцбанка" -  национального спонсора УЕФА Евро-2012.

Отметим, презентация серии памятных монет запланирована на конец декабря текущего года, после чего начнется их реализация.

Как сообщали "Комментарии" , ранее глава НБУ Сергей Арбузов заявил, что Нацбанк планирует запустить нескольких монетарных инструментов, которые расширят возможности вложения сбережений для населения.

 "Это инвестиционные монеты, инвестиционные сертификаты НБУ и облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) для физлиц. Инвестиционные монеты мы планируем выпустить на рынок уже в середине декабря. Мы провели конкурс, на днях утвердили дизайн монет. Это будут золотые и серебряные монеты весом 1, 1/2 и 1/4 унции (31,1 г. — Ред.). Их можно будет приобрести в кассах уполномоченных банков и использовать прежде всего для хеджирования (страхования. — Ред.) капитала", — сообщил глава НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!