Главная Новости Бизнес Чиновники продолжают массово скупать дорогие авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники продолжают массово скупать дорогие авто

Несмотря на увольнения своих коллег при покупке дорогих автомобилей и заявления премьер-министра Николая Азарова, чиновники все равно продолжают закупать недешевые автомобили за бюджетные средства

5 декабря 2011, 12:58
Поделитесь публикацией:
Чиновники продолжают массово скупать дорогие авто

В частности, как говорится в "Вестнике государственных закупок", государственное предприятие "Украинский государственный центр железнодорожных рефрижераторных перевозок "Укррефтранс" намерено до конца года приобрести автомобиль Toyota Camry. Предприятие устроило ценовое предложение ООО "Автосамит ЛТД", которое может продать машину за 322 тыс. грн.

А вот, коммунальное предприятие "Облводоканал" Запорожской области хочет купить в лизинг VW Passat B7 Variant за 508 тыс. 381 грн. Наверное, ООО "Порше Лизинг Украина" предложила наиболее выгодные условия. В свою очередь, государственное предприятие "Купянский ветеринарно-санитарный завод "Ветсанзавод" оказалось несколько скромнее. Предприятие до 29 декабря текущего года намерено приобрести Toyota Camry NG 2011 комлектации LUX — 346 тыс. 315 грн. у ООО "АРТСИТИ". В конце концов, Национальная филармония Украины согласна купить автомобиль корейского производителя Hyundai Sonata YF в ООО "Богдан Авто" за 250 тыс.

Как сообщали "Комментарии", на прошлой неделе Министерство экономического развития и торговли Украины в ходе проверки выявило факты нарушений законодательства при закупке легковых автомобилей органами власти и государственными предприятиями. Материалы, подготовленные по результатам проверки, Минэкономразвития передало в Генеральную прокуратуру Украины для принятия мер согласно действующему законодательству. К тому же премьер-министр Николай Азаров неоднократно заявлял, что к чиновникам, которые будут замечены за растратой бюджетных средств на покупку дорогих автомобилей, мебели и т.п., будут приниматься жесткие санкции, вплоть до увольнения.

Также напомним, в прошлом году директор ГП "Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации" также в лизинг за 4 95 тыс. купил автомобиль Lexus RX450h, за что был уволен Азаровым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!