Главная Новости Бизнес Учителя Житомира под конец года остались без зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Учителя Житомира под конец года остались без зарплаты

В области образования Житомира на зарплату в декабре не хватает 13,5 миллионов гривен, не говоря о деньгах, которые должны быть выплачены как денежное вознаграждение на конец года

7 декабря 2011, 10:21
Поделитесь публикацией:
Учителя Житомира под конец года остались без зарплаты

Об этом сообщил начальник городского управления образования Валентин Арендарчук.

К тому же, по словам начальника департамента бюджета и финансов Житомирского горсовета Сергея Гаращука, под конец года ухудшается ситуация с наполнением общего фонда Житомирского городского бюджета. 99% составляющей первой корзины, а это средства на сферы образования, медицины, культуры, спорта, социальной защиты населения, это налог на доходы физических лиц. "Сейчас недовыполнение сбора этого налога составляет 2 миллиона 300 тысяч гривен, — сообщил Гаращук.

"В связи с этим острой проблемой учреждений социально-культурной сферы является обеспечение выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы в декабре в полном объеме. Например, в сфере образования на зарплату в декабре не хватает 13,5 миллионов гривен, — отметил начальник городского управления образования. — Не говоря уже о деньгах, которые должны быть выплачены как денежное вознаграждение на конец года".

"Надо серьезно изучить вопрос о целесообразности существования двух вечерних школ, учебно-производственного комбината, который занимается профильной подготовкой, возможно надо посмотреть на целесообразность существования НПК "Садик-школа", а у нас их в городе 6" — проанализировал ситуацию Арендарчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!