Главная Новости Бизнес Уволенный из-за лимузина чиновник купил машину за «свои кровные»
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный из-за лимузина чиновник купил машину за «свои кровные»

Лимузин, приобретенный управлением капитального строительства Донецкого горсовета, был куплен на собственные деньги УКСа на нужды управления, а не на деньги госбюджета

8 декабря 2011, 08:42
Поделитесь публикацией:
Уволенный из-за лимузина чиновник купил машину за «свои кровные»

Об этом в комментарии журналистам заявил уволенный начальник УКС Федор Федоренко.

"Мы хозрасчетная организация и самостоятельно зарабатываем деньги на свое содержание. За 9 месяцев 2011 года управлением была получена чистая прибыль в 623 тыс. грн, уплачены налоги более чем на 3 млн. грн. И, кстати, слово "лимузин" в данном случае не говорит о цене авто — "Фольксваген" является машиной среднего класса, ниже чем "Тойота" и "Митцубиси". Это просто хорошее авто", — заявил Федоренко.

Вместе с тем экс-чиновник, который имеет 30 лет стажа в строительстве, добавил, что никого не обвиняет в своем увольнении и что сейчас переосмысливает все случившееся.

Как сообщали "Комментарии", управление капстроительства Донецкого горсовета заключило соглашение о приобретении указанного авто стоимостью 324 тыс. грн. Исходя из данных автосайтов, такие машины с двухзонной системой климат-контроля можно купить за $31—43 тыс. (248 тыс.—344 тыс. грн).

Вместе с тем 6 декабря мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что начальник УКС Донецкого горсовета Федор Федоренко был уволен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!