Главная Новости Бизнес Налоговая советует Тигипко читать законы, а не писать новые
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая советует Тигипко читать законы, а не писать новые

Государственная налоговая служба Украины частично поддерживает идею введения налога на роскошь. Об этом заявил председатель ГНСУ Александр Клименко на пресс-конференции.

8 декабря 2011, 11:49
Поделитесь публикацией:
Налоговая советует Тигипко читать законы, а не писать новые

"В целом мы поддерживаем идеологию введения налога на роскошь. Однако некоторые нормы предложенного правительством законопроекта требуют определенного урегулирования ", — отметил Клименко, которого цитирует пресс-служба налоговой.

По словам руководителя налогового ведомства, часть норм и положений законопроекта дублирует нормы Налогового кодекса Украины, а остальные являются аналогичными нормам Закона "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование".

Так, например, законопроект предлагает облагать налогом на богатство объекты жилой недвижимости. Однако, согласно Налоговому кодексу, такие объекты должны облагаться налогом на недвижимое имущество. За земельные участки придется платить и налог на богатство, и плате за землю, за легковые автомобили, мотоциклы, суда, самолеты — налог на богатство и сбор за первую регистрацию транспортного средства и тому подобное.

"Введение новых налогов не является тем трендом, которым нужно пользоваться. Следует пересмотреть ныне действующие ставки налогов и сборов. Такие как налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, платы за землю, сбора за первую регистрацию транспортного средства и дифференцировать ставки сбора на обязательное пенсионное страхование при проведении определенных операций ", — подчеркнул глава налоговой. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!