Главная Новости Бизнес Милиция и прокуратура обыскивают «любимую» компанию Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция и прокуратура обыскивают «любимую» компанию Азарова

МВД и Генеральная прокуратура проводят обыск в офисе ЗАО «Ганза»

8 декабря 2011, 15:48
Поделитесь публикацией:
Милиция и прокуратура обыскивают «любимую» компанию Азарова

Об этом LB.ua сообщил источник в правоохранительных органах. Также, по информации из того же источника, утром были проведены обыски в домах владельцев "Ганзы" — Петра багрия и Михаила Кучирки.

В то же время секретарь "Ганзы" по телефону после некоторой заминки ответила корреспонденту LB.ua, что у них "нет такой информации" — то есть информации об обыске.

ЗАО "Ганза" известна общественности по истории с закупкой противовирусного препарата "Тамифлю" в 2009-ом году. Через этого посредника Министерство здравоохранения закупало также много других лекарственных препаратов — к примеру, антиретровирусный "Ифавиренц" по ценам, втрое выше рыночных, и противотуберкулезный "Теризидон" в 5 раз дороже его рыночной стоимости. 

Как сообщали "Комментарии", "Ганза" также стала победителем многих тендеров при министре здравоохранения Зиновие Мытнике, который работал как в правительстве Юлии Тимошенко, так и Николая Азарова. СМИ неоднократно писали, что успех упомянутой компании напрямую связан именно с министром Мытником, которого считают очень близким "человеком" нынешнего главы правительства. Кстати, попытки министра Ильи Емца внести корректировки в условия покупки Минздравом лекарств закончились отставкой министра и возникновение дефицита ряда препаратов. Сам премьер-министр Николай Азаров причиной нехватки препаратов назвал войной с "фармацевтической мафией". Однако, в последние полгода "Ганза" снова стала победителем многих тендеров МОЗ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!