Главная Новости Бизнес Азаров установил цену на акции двух облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров установил цену на акции двух облэнерго

Кабинет министров утвердил условия конкурса по продаже 50% энергопоставляющей компании «Винницаоблэнерго» со стартовой ценой 167,65 млн гривен. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 2 ноября

9 декабря 2011, 14:22
Поделитесь публикацией:
Азаров установил цену на акции двух облэнерго

Выставляемый пакет акций компании состоит из 1 548 683 акций номинальной стоимостью 15 486,83 тыс. млн гривен.

Согласно условиям конкурса, покупатель обязан погасить в течение года просроченную задолженность "Винницаоблэнерго" перед бюджетом, если иное не предусмотрено договорами о реструктуризации такой задолженности.

Кроме того, победитель конкурса должен будет обеспечить погашение долга за электроэнергию в соответствии с договорами реструктуризации с государственным предприятием "Энергорынок" за счет целевых надбавок к тарифам и других источников финансирования.

В социальной деятельности в течение 3 лет от даты перехода к покупателю права собственности на пакет акций он обязан не сокращать численность работников компании более чем на 5% в год.

Напомним, 75% акций "Винницаоблэнерго" принадлежат государству, 20,3% — компании Garensia Enterprises Limited (Кипр).

Также Кабмин утвердил условия конкурса по продаже 45% энергопоставляющей компании "Черновцыоблэнерго" со стартовой ценой 65 млн гривен. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 2 ноября. Выставляемый пакет акций компании состоит из 25 551 306 акций номинальной стоимостью 6,388 млн гривен.

Согласно условиям конкурса, его участник должен либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема поставляемой "Черновцыоблэнерго" энергии, либо контролировать компанию, которая осуществляет такую деятельность.

Покупатель должен обеспечить техническое развитие, модернизацию и строительство электрических сетей и оборудования, осуществление мероприятий по снижению расходов электроэнергии, развитие телекоммуникационных систем компании и модернизацию и обновление ее транспортного парка.

Также покупатель должен будет обеспечить погашение задолженности компании за купленную на оптовом рынке электроэнергию перед госпредприятием "Энергорынок" за счет предусмотренных законодательством целевых надбавок к тарифам.

В социальной деятельности в течение 3 лет от даты перехода к покупателю права собственности на пакет акций он обязан не сокращать численность работников компании более чем на 5% в год.

Также покупатель обязан до 2014 разработать план действий по охране окружающей среды со сроком ее выполнения до 2015 года.

21,98% акций "Черновцыоблэнерго" принадлежит компании VS Energy Internatiоnal N.V. (Нидерланды), 70% — принадлежит государству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!