Главная Новости Бизнес Гендиректор ДТЭК считает цену за «Киевэнерго» высокой
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор ДТЭК считает цену за «Киевэнерго» высокой

С учетом тех инвестиционных потребностей компании «Киевенерго», начальная цена уже была достаточно высокая. Для нас было исключительно важно, чтобы этот аукцион прошел прозрачно, понятно, не осталось никаких вопросов ни у участников, ни у Фонда госимущества Украины

9 декабря 2011, 18:33
Поделитесь публикацией:
Гендиректор ДТЭК считает цену за «Киевэнерго» высокой

Об этом "Комментариям" заявил гендиректор ДТЭК Максим Тимченко

"Сегодня мы фактически купили контрольный для нас пакет акций "Киеэвнерго". То есть после сегодняшнего аукциона теперь у нас более 71 % акций компании. Это открывает для нас достаточно широкое поле для дальнейшего развития "Киевэнерго", для инвестиций. Но при этом конечно возлагает очень серьезную ответственность", – заявил он.

"К сожалению, за последние 5 лет даже минимальных инвестиций не было сделано в компанию "Киевэнерго", особенно в теплосети. Мы сознаем полностью ситуацию, которая сложилась. И, конечно же, контрольный пакет и возможность полноценно управлять компанией станут условием для того, чтобы мы развернули в дальнейшем широкую программу инвестиций. До 1 млрд грн. ежегодно, начиная с 2012 года, мы будем инвестировать в энергооборудование и теплооборудование", – добавил Тимченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!