Главная Новости Бизнес Близнюк пообещал еще 3-4 года считать «коммуналку» как получится
commentss НОВОСТИ Все новости

Близнюк пообещал еще 3-4 года считать «коммуналку» как получится

В Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ считают, что к экономически обоснованным тарифам страна придет, минимум, в 2015 году

12 декабря 2011, 11:32
Поделитесь публикацией:
Близнюк пообещал еще 3-4 года считать «коммуналку» как получится

"Уровень доходов наших сограждан не позволяет в один момент поднять тарифы до экономически обоснованного уровня. По нашим расчетам, на это необходимо, как минимум, три-четыре года. За этот период мы должны добиться роста уровня доходов населения, решить вопросы технического перевооружения отрасли и постепенно выйти на рентабельную работу коммунальных предприятий", – цитирует министра регинального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка его пресс-служба.

По данным профильного министерства, по состоянию на 1 октября 2011 года уровень тарифов на тепло для населения покрывал себестоимость производства услуги на 100% (по базовым предприятиям) только в Черкассах, на воду и стоки – только в Запорожье. Даже наименьший по себестоимости тариф на содержание домов и придомовых территорий не покрывает затраты во многих регионах страны.

Одновременно, руководство Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг, неоднократно заявляло, что реальной себестоимости услуг в стране пока вообще никто не знает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!