Главная Новости Бизнес Януковичу отремонтируют забор за 6,8 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу отремонтируют забор за 6,8 млн.

ГО «Резиденция «Залесье» Государственного управления делами 1 декабря заключило соглашение с ООО «Фармен» на капитальный ремонт наружной ограды резиденции длиной 60 км в декабре этого года. Стоимость сделки составила 6,80 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок»

12 декабря 2011, 11:36
Поделитесь публикацией:
Януковичу отремонтируют забор за 6,8 млн.

Внешняя ограда организации построена в 1960-х годах. В мае 2011 года "Залесье" заключило акт обследования ограды, согласно которому был начислен ее полный износ. Средства на ремонт было выделено 25 октября согласно справки об изменениях в годовой смете на 2011 год под №365, автор которой не сообщается. Из-за позднего выделения средств "Залесье" не успевало провести до конца года процедуру открытых торгов, поэтому было выбрано неконкурентную процедуру закупки "у одного участника".

"Забор находится в аварийном состоянии, сетка и арматура повреждены коррозией до такого состояния, что разрываются от своего веса, бетонные столбики покосились и в большинстве своем повреждены механически или под влиянием внешних условий. Кроме этого внешняя ограда получила значительные разрушения в результате снегопада, который состоялся в период с 11 по 13 ноября 2007 года и признан комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Броварской РГА — чрезвычайной ситуацией природного характера местного уровня. Учитывая что период 2008-2010 гг. был кризисным, последствия чрезвычайных ситуаций невозможно было устранить до настоящего времени. В результате ограждение не соответствует своему назначению относительно недопущения проникновения за его территорию посторонних лиц, в том числе браконьеров. С начала текущего года имели место факты задержания браконьеров в охранной зоне с огнестрельным оружием, в том числе и нарезным", — говорится в обосновании закупки.

Были проведены предварительные переговоры с ООО "Изумруд", ООО "СК Твой оберег" и ООО "Фармен". Первые две компании отказались от сделки через сжатость сроков выполнения работ. В итоге подряд получил "Фармен", который с 2008 года выполняет строительные работы на объектах ГУД, и все сотрудники которого прошли проверку службой безопасности ГУД. Вместе с тем, основатель "Фармена" Олег Лавринчук также известен как соучредитель "СК Твой оберег".

Напомним, в 2010 году именно в "Залесье" президент Виктор Янукович праздновал свое 60-летие, куда были приглашены около полутора тысяч гостей, которых развлекали поп-звезды, среди которых Лара Фабиан, Филипп Киркоров, София Ротару, Анжелика Варум, Леонид Агутина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!