Главная Новости Бизнес Сырый: инвестиции в модернизацию ЕМЗ улучшат экологию региона
commentss НОВОСТИ Все новости

Сырый: инвестиции в модернизацию ЕМЗ улучшат экологию региона

Средства, которые «Метинвест» планирует инвестировать в реконструкцию Енакиевского металлургического завода, будут расходоваться прежде всего на сокращение вредных выбросов в атмосферу

12 декабря 2011, 12:25
Поделитесь публикацией:
Сырый: инвестиции в модернизацию ЕМЗ улучшат экологию региона

Об этом заявил генеральный директор "Метинвест Холдинга" Игорь Сырый.

Введения в производство на Енакиевском металлургическом заводе новой доменной печи № 3 уже поможет существенно уменьшить вредные выбросы в атмосферу. По словам Президента Украины Виктора Януковича, принявшего участие в церемонии торжественного пуска новой домны, "современное сооружение, построенное на Енакиевском металлургическом заводе, позволит не только производить высококачественный чугун, но и — что важно для города — значительно сократить вредные выбросы в атмосферу, на 40 процентов по сравнению с другими печами".

Введенная в эксплуатацию доменная печь отличается прежде всего тем, что конструкторы уделили особое внимание вопросам "чистоты" работы своего детища. В результате эффективность очистки рабочей зоны от газов и пыли составляет 99,9 процента.

Владелец металлургического холдинга "Метинвест" Ринат Ахметов пообещал на этом не останавливаться. "Мы должны обеспечить достойную работу, достойную заработную плату и достойную жизнь для каждого гражданина Украины, — заявил Ринат Ахметов, выступая перед работниками Енакиевского металлургического завода. — Без инвестиций этого добиться невозможно. Все наши вложения направлены на достижение именно этих целей — достойной зарплаты и достойной жизни. А достойная жизнь — значит, здоровье каждого гражданина нашей страны, каждого жителя региона, города, каждого работника предприятия… Данные инвестиции предусматривают, что экологически вредных выбросов в атмосферу будет меньше, а производить стали мы будем больше".

В связи с этим, утвержденная стратегия модернизации производства на Енакиевском метзаводе составлялась прежде всего с учетом европейских экологических нормативов и требований к предприятиям подобного рода.

"У нас большие планы", — говорит гнеральный директор "Метинвест холдинга" Игорь Сырый. "Стратегия развития Енакиево подразумевает дальнейшие инвестиции в реконструкцию завода в размере около миллиарда долларов. Деньги пойдут прежде всего на решение экологических проблем, достижение экологических норм в соответствии с европейскими стандартами, а также увеличение эффективности производства и повышение качества продукции.

Из выделяемого на развитие Енакиевского металлургического завода одного миллиарда на экологические программы планируется потратить третью часть суммы — около 300 миллионов долларов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!