Главная Новости Бизнес Украинцам в следующем году не добавят зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам в следующем году не добавят зарплаты

Существенного повышения заработной платы в коммерческом секторе в 2012 году не произойдет.

13 декабря 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
Украинцам в следующем году не добавят зарплаты

Такое мнение высказали "Комментариям" опрошенные эксперты.

По словам Генерального директора рекрутинговой компании "Форсаж" Елены Грищук, сегодня коммерческий сектор замер в ожидании развития экономической ситуации в стране.

"Не думаю, что в свете всего происходящего в Украине в 2012 году стоит ожидать резкого повышения заработных плат в коммерческих структурах. Возможно, будет какая-то индексация зарплат – на уровне 3-5%, причем произойдет она не в начале года (а только после того, как работодатели подведут финансовые итоги года – с марта-апреля). Исключения в плане роста зарплат могут составлять какие-то редкие специалисты, в которых будут нуждаться работодатели и высокоэффективные топ-менеджеры, которых будут перекупать. Вообще же, работодатели сейчас не настроены на то, чтобы платить своим сотрудникам больше, чем платят уже. Массового повышения и роста не прогнозируется – уровень заработных плат, с большой долей вероятности в следующем году для большинства сотрудников останется на уровне 2011 г", — говорит Грищук.

В свою очередь Генеральный директор DOPOMOGA UKRAINE Екатерина Скибская отмечает негативное влияния на отечественный рынок труда внешних факторов.

"Печальные сценарии, которые уже сейчас появляются в западной прессе, озаглавленные тысячными сокращениями персонала, вполне вероятно могут разыграться и в нашей стране. Увольнения в банковской сфере, сфере страхования и в финструктурах – это безработные сотрудники корпоративных, инвестиционных и других специализированных подразделений. Грядущие изменения не пожалеют квалифицированных офисных сотрудников и управленцев среднего звена, поэтому говорить о повышении зарплаты для них на данный момент не приходится", — говорит Скибская.

Более подробно о том, что ожидает зарплаты украинцев в следующем году, читайте в материале "Украинцам советуют забыть о зарплате до выборов"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!