Главная Новости Бизнес Акимова: в создании газового консорциума заинтересованы Украина, РФ и Европа
commentss НОВОСТИ Все новости

Акимова: в создании газового консорциума заинтересованы Украина, РФ и Европа

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова призывает избегать беспочвенных спекуляций на тему создания трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой

13 декабря 2011, 13:01
Поделитесь публикацией:
Акимова: в создании газового консорциума заинтересованы Украина, РФ и Европа

Об этом Ирина Акимова заявила в эфире программы "Энергонагляд" на "5 канале".

"Есть много различных спекуляций. Я думаю, что есть смысл уже обговаривать более серьезные практические варианты, когда они будут наработаны. Вот тогда можно рассуждать, какие преимущества и недостатки в каждом. Сбалансировать их в национальных интересах – это задача правительства", — сказала Акимова.

Первый замглавы Администрации президента также высказала мнение, что Украина, Россия и Европа заинтересованы в создании трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.

"Я думаю, что этот вопрос будет дальше дискутироваться и обсуждаться. Потому что на самом деле в этом заинтересованы все. И те, кто производит газ, и те, кто транспортирует его, и те, кто является конечными потребителями. Поэтому я уверена, что эта дискуссия обязательно продолжится", — Ирина Акимова.

Напомним, ранее в СМИ появилась неофициальная информация о том, что договоренность о создании консорциума по управлению ГТС практически подписана. Эксперты по энергетике и ведущие политики уверены, что провести модернизацию украинской ГТС и получить гарантии объемов транзита можно лишь за счет создания трехстороннего консорциума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!