Главная Новости Бизнес Крымские депутаты намерены вернуть игорный бизнес на ЮБК
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские депутаты намерены вернуть игорный бизнес на ЮБК

В будущем году крымские парламентарии намерены активно  заняться вопросом возвращения в Крым игорного бизнеса и определиться с зонами, где он будет размещаться на полуострове

14 декабря 2011, 01:42
Поделитесь публикацией:
Крымские депутаты намерены вернуть игорный бизнес на ЮБК

Об этом председатель Постоянной комиссии ВР АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Один из основных законопроектов, с которым мы будем работать с начала следующего года – это закон об игорных зонах. Я считаю, что сегодня Крым не достаточно лоббирует интересы наших курортных регионов в парламенте Украины. Рассматривается два  проекта законодательных инициатив. По первой инициативе игорный бизнес будет разрешен в Алуште и Ялте. Второй вариант – это Черноморский и Раздольненский районы", — рассказал Темиргалиев.

По его словам, эти проекты пройдут  обсуждения в Крыму, чтобы определиться, насколько целесообразно размещать данный бизнес не на ЮБК.

При этом он отметил, что в данном вопросе следует учитывать опыт россиян, которые разместили игорные зоны в депрессивных районах, однако это не вызвало интерес у отдыхающих.

"На территории Краснодарского края создали такую территорию и к сожалению к ним не пошли инвесторы и туда не поехали игроки. Я боюсь, что мы можем столкнуться с такой же проблемой в Крыму. Мы можем  объявить, построить там гостиницы, казино, но можем получить негативный результат. Может быть не стоит изобретать велосипед и дать такую возможность Алуште и Ялте", — сказал глава парламентской комиссии.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!