Главная Новости Бизнес Банки оставили посевную без денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки оставили посевную без денег

Украинские банки резко повысили ставки по кредитам в гривне. Причем повышение коснулось не только новых, но и выданных ранее кредитов и текущих кредитных линий, т.к. банки всегда оставляют за собой такое право.

13 декабря 2011, 16:59
Поделитесь публикацией:
Банки оставили посевную без денег

По информации наших клиентов, процентная ставка была повышена до 30-40% годовых, что финансисты связывают с проблемами с ликвидностью украинских банков и ожиданиями девальвации гривни. Кроме того, в некоторых случаях банки вообще отказываются выдавать кредиты, ссылаясь на отсутствие денег.

"Проблемы в банковском секторе экономики могут оказать очень серьезное негативное влияние на плодоовощной рынок, который сейчас переживает нелегкие времена в связи с крайне низкими ценами на традиционные овощи и картофель", говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты". "Весной 2012 года многие овощеводы и картофелеводы, которые уже понесли убытки в этом году, в случае отсутствия доступа к кредитным ресурсам просто не смогут приступить к посевной, что грозит дефицитом овощей и картофеля в следующем сезоне", продолжает г-жа Гетьман.

Кроме того, вследствие измненений в банковской сфере, под угрозой срыва оказались инвестиционные проекты по расширению современных мощностей для хранения, доработки и переработки плодоовощной продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!