Главная Новости Бизнес На месте «Прессы Украины» могут построить торговый комплекс
commentss НОВОСТИ Все новости

На месте «Прессы Украины» могут построить торговый комплекс

КГГА подала на рассмотрение депутатов Киевсовета проект решения, предусматривающий строительство жилищно-офисного торгово-развлекательного комплекса на земельном участке по адресу: ул. Анри Барбюса, 52/1, на котором находится типография государственного издательства «Пресса Украины». Соответствующий проект внесен в повестку дня сессии Киевсовета 15 декабря 2011 года

15 декабря 2011, 11:15
Поделитесь публикацией:
На месте «Прессы Украины» могут построить торговый комплекс

Об этом "Комментариям" сообщила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Ситуация мне лично не понятна. Или это заговор издательства с бизнесменами, или это — условие, поставленное "Прессе Украины" чиновниками КГГА?", — заявила Мелихова.

Депутат подчеркнула, что согласно проекту решения Киевсовета земельный участок площадью 3,1863 га, на котором существует типография издательства, предоставляется тому же государственному издательству "Пресса Украины", но для строительства жилищно-офисного торгово-развлекательного комплекса.

Депутат высказала предположение, что государственное предприятие таким образом продаст территорию, на которой находится его типография, инвестору. Тот построит на упомянутой земле развлекательный комплекс, а впоследствии отведет земельный участок под себя.

Согласно решению сессии Киевсовета от 17.12.98 земельный участок по адресу ул. Анри Барбюса, 52/1 предоставлен в постоянное пользование ГИ "Пресса Украины" для эксплуатации обслуживания производственно-хозяйственного здания типографии № 2.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!