Главная Новости Бизнес На Киевщине за 45 у.е. млн. построили радость для Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине за 45 у.е. млн. построили радость для Азарова

В Киевской области (с. Мартусовка, Бориспольский р-н.) открыто самое большое овоще- и фруктохранилище в Европе. Стоимость инвестиций в проект без учета оборотных средств составляет около $45 млн., сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации

15 декабря 2011, 15:10
Поделитесь публикацией:
На Киевщине за 45 у.е. млн. построили радость для Азарова

В открытии приняли участие министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк.

Строительство первой очереди овоще- и фруктохранилища осуществило ООО "Фактор Консалтс". Это уже шестое новое овощехранилище, построенное на территории Киевской области в 2011 г. Новый холодильный комплекс по объему единовременного хранения — крупнейший в Украине и Европе. Общая емкость единовременного хранения продуктов — 55 тыс. 185 т.

"Только за последний год в Киевской области введено в эксплуатацию 6 новых овощехранилищ и отремонтировано 15, что позволяет хранить 150 тыс. т сельхозпродукции. А это вдвое больше чем еще полтора года назад", — отметил Анатолий Присяжнюк.

Отметим, здание овощехранилища с встроенными административно-бытовыми помещениями, трансформаторными подстанциями представляет собой одноэтажную постройку с габаритными размерами приблизительно 200 на 200 метров. Продукты хранятся в 56 камерах с индивидуальными условиями хранения для каждого. Хранение овощей и фруктов в новом овощехранилище базируется на голландских технологиях, включая использование регулируемой газовой среды.

Данное овоще- и фруктохранилище также предусматривает зону для приема, сортировки и предварительной обработки овощей и фруктов, что позволяет обеспечить качественную закладку. Также предусмотрена зона экспедиции и обработки после хранения. Здесь будет расположен ряд оборудования осуществляющего фасовку, сортировку, упаковку, мойку продукции с целью донесения ее до конечного потребителя.

За последние два года предприятия группы холдинговой компании БФ "Групп" инвестировали в проект более 2 млрд грн. В следующем году планируется сооружение второй очереди овощехранилища объемом единовременного хранения около 70 тыс. т.

Всего в Киевской области в 2011 г. привлечено более $780 млн. для реализации хозяйственных и социальных проектов.

Напомним, в феврале 2011 года Президент Украины Виктор Янукович поручил до конца года создать 5 оптовых рынков сельскохозяйственной продукции в крупных городах страны — Донецке, Львове, Запорожье, Харькове и Киеве.

В июле премьер-министр Николай Азаров прогнозировал создание разветвленной сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции до 2013 году.

В начале октября глава правительства заявлял, что за 1 год в Украине построено овощехранилищ для хранения продукции в объеме 300 тысяч тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!