Главная Новости Бизнес Власть взяла под контроль организацию чернобыльцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть взяла под контроль организацию чернобыльцев

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев приехал в село Пуховка под Киевом для того, чтобы лично контролировать захват власти в общественной организации «Союз Чернобыль Украины»

17 декабря 2011, 14:25
Поделитесь публикацией:
Власть взяла под контроль организацию чернобыльцев

Как рассказали "Комментариям" в пресс-службе БЮТ, об этом сообщил народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Пашинский.

По его словам, на конференцию приехал "целый эскорт " регионалов " во главе с господином Клюевым, в то же время простых чернобыльцев к проведению конференции собственной организации не допускают силами спецподразделений милиции".

"По количеству "Беркута" и милиции, которые там сейчас находятся, складывается впечатление, что это не конференция общественной организации, а проходят какие-то военные учения", — отметил народный депутат.

Сергей Пашинский сообщил, что в данный момент около 300 чернобыльцев требуют допустить их на конференцию собственной организации, "но правоохранительные органы, выполняя преступные приказы того же самого Андреева и какого-либо куратора из правительства, их просто не допускают".

"Власти, понимая волну народного гнева, который она подняла репрессиями против собственного народа, специально сделала эту отчетно-выборную конференцию, затруднив доступ журналистам и общественности", — сказал он.

По словам Пашинского, депутата из Кременчуга Анатолия Мокрого, который обо всем этом рассказал с трибуны отчетно-выборной конференции, фактически выбросили из зала, а сотрудники правоохранительных органов заявили Мокрому, что его уже лишили статуса делегата съезда.

"Это является наглым и циничным искажением самой сути существования общественных организаций", — подчеркнул он.

"Мы вынуждены констатировать, что такая организация, как "Союз Чернобыль Украины" — организация, которая насчитывает много хороших дел и достижений, — благодаря своему лидеру, который фактически продался правящей Партии регионов, сегодня закончила свое существование", — сказал БЮТовец.

Народный депутат также напомнил, что вчера власти провели ряд арестов лидеров чернобыльцев, которые намеревались принять участие в съезде, в частности, лидера харьковских чернобыльцев Владимира Проскурина и члена общественной организации инвалидов чернобыльской катастрофы "Чернобыльский Спас" Петра Прокопенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!