Главная Новости Бизнес Клюев: соглашение о ЗСТ с ЕС увеличит ВВП Украины на 2% в год
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев: соглашение о ЗСТ с ЕС увеличит ВВП Украины на 2% в год

Украина может рассчитывать на дополнительный 2%-й ежегодный прирост ВВП после ратификации договора о зоне свободной торговли (ЗСТ), которое является частью соглашения об ассоциации

20 декабря 2011, 11:34
Поделитесь публикацией:
Клюев: соглашение о ЗСТ с ЕС увеличит ВВП Украины на 2% в год

Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев журналистам, сообщили "Комментариям" в пресс-службе политика.

"Хотя де-факто соглашение пока не парафировано, успешное окончание политических переговоров – достаточно серьезный прорыв. Мы шли к этому не один год, и прекрасно известно, что дорога была непростой. И результаты будут не обще дипломатическими, а конкретными: это и зона свободной торговли, и прогресс в упрощении визового режима. Я согласен, что проект договора достаточно амбициозен, т.е. ставит смелые и перспективные цели", — подчеркнул первый вице-премьер-министр.

Комментируя возможность окончательного подписания соглашения, Клюев отметил: "Есть основания считать, что это произойдет не позднее чем через год. Еще некоторое время может занять ратификация, но не думаю, что это будет долго. Пока же стоит задача парафирования договора, в котором ни много ни мало 2000 страниц. А это как минимум 10,5 часов чистой работы".

По его словам на это уйдет около полутора месяцев. Андрей Клюев также добавил, что с украинской стороны заниматься парафированием будет замминистра иностранных дел Павел Климкин.

Как сообщалось, Украина и ЕС 19 декабря объявили о завершении переговоров по соглашению об ассоциации.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!