Главная Новости Бизнес Королевская требует мораторий на рост цен на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская требует мораторий на рост цен на газ для населения

Украина должна ввести мораторий на повышение тарифов на газ для нужд населения – для этих целей необходимо использовать газ внутренней добычи

20 декабря 2011, 18:08
Поделитесь публикацией:
Королевская требует мораторий на рост цен на газ для населения

Об этом в эфире телеканала ICTV заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батькивщина), глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

 "Сегодня должен быть  введен мораторий на повышение тарифов, потому что украинский газ — газ внутренней добычи -  всегда использовался для потребностей населения", — сказала она.

Королевская напомнила, что в августе Верховная Рада приняла закон, позволяющий экспорт газа внутренней добычи. В результате действующая власть  "привязывает" стоимость газа для нужд населения к цене импортного, а газ внутренней добычи идет на экспорт. "Мы настаиваем на том, чтобы газ внутренней добычи использовался для потребностей людей, дабы они не были зависимы от каких-либо контрактов. А представители промышленности вместе с правительством пусть добиваются лучших условий. И тогда будут результаты", — подчеркнула народный депутат.

Также Королевская отметила, что контракт с Россией о поставках газа, подписанный Юлией Тимошенко, соответствует всем международным договоренностям, и сегодня является основой экономической независимости Украины.

Напомним, ранее глава Комитета ВР по вопросам промполитики и предпринимательства Наталия Королевская заявила, что Украине необходимо отказаться от экспорта и продажи промышленным предприятиям газа собственной добычи.

Верховная Рада Украины 17 июня 2011 г. приняла в целом правительственный законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "Об основах функционирования рынка природного газа", который позволяет НАК "Нафтогаз Украины" осуществлять поставки природного газа, добытого в Украине, в Польшу. Закон №3550-VI вступил в силу 18 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!