Главная Новости Бизнес Газпром отберет у белорусских газовиков даже название
commentss НОВОСТИ Все новости

Газпром отберет у белорусских газовиков даже название

Российская компания «Газпром» переименует «Белтрансгаз» в «Газпром трансгаз Беларусь». Как сообщили  в управлении информации ОАО «Газпром», об этом глава компании Алексей Миллер сообщил первому заместителю премьер-министра Республики Беларусь Владимиру Семашко

21 декабря 2011, 08:28
Поделитесь публикацией:
Газпром отберет у белорусских газовиков даже название

"Миллер проинформировал Семашко, что принято решение переименовать компанию в "Газпром трансгаз Беларусь", — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили вопросы интеграции ОАО "Белтрансгаз" в Группу "Газпром" и дальнейшего развития предприятия. Было отмечено, что приведение корпоративных требований, норм и стандартов "Белтрансгаза" в соответствие с принятыми в "Газпроме" будет способствовать существенному повышению эффективности работы белорусской компании.

Кроме того, на встрече рассматривались перспективы производственной, сбытовой, финансово-экономической деятельности "Белтрансгаза".

Напомним, 25 ноября правительства Беларуси и России подписали соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории республики, соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз". С учетом уже приобретенных "Газпромом" в 2007-2010 годах 50% акций "Белтрансгаза" российская компания становится владельцем 100% акций "Белтрансгаза".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!