Главная Новости Бизнес Бюджет в Раде ждут уже завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет в Раде ждут уже завтра

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что государственный бюджет на 2012 год будет правительством подан в Верховную Раду завтра, и рассмотрен парламентом в пятницу. Об этом Ефремов сказал на брифинге

21 декабря 2011, 14:06
Поделитесь публикацией:
Бюджет в Раде ждут уже завтра

В то же время он не исключил возможности проведения на следующей неделе заседания парламента для принятия бюджета.

Ефремов напомнил, что в связи с тем, что переговорный процесс в Москве еще продолжается, "сидит наша группа переговорщиков там, и мы не теряем надежду на то, что будут достигнуты какие-то результаты в рамках этих переговоров, поэтому КМУ принял решение сегодня, пока бюджет не рассматривать, а рассмотреть его завтра".

По его словам, если завтра правительство рассмотрит бюджет и подаст его в парламент Украины, а Бюджетный комитет ВР рассмотрит этот документ, то народные депутаты "либо сегодня могут ознакомиться с тем вариантом, который есть, а потом только ознакомиться с поправками, которые будут внесены, либо вынуждены будут в ночь с четверга на пятницу знакомиться с этим бюджетом для того, чтобы квалифицировано принять участие в его обсуждении и принятии решения по этому документу в пятницу".

Ефремов уверяет, что социальные выплаты в бюджете на 2012 год не будут снижены.

"Даже при утверждении цены на газ 416 долл. снижения по социальным выплатам не будет", — сказал он и добавил, что все выплаты будут не меньше, чем в нынешнем году.

По его словам, будут даже увеличены эти выплаты, но сейчас вопрос в том, на сколько – "на 25 или на 13, или на 18%".

Отвечая на вопрос, куда же распределены освободившиеся деньги, если будут достигнуты договоренности о снижении цены на газ, Ефремов сказал: "Это будет самое приятная составляющая, которой нам придется заниматься, если будет заложено 416 долл., а договорятся, условно говоря, по цене 250 долл., то у нас в бюджете появятся дополнительные средства, которые мы можем распределить на социальные вопросы".

Как сообщали "Комментарии", ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключал возможности проведения пленарного заседания на следующей неделе для принятия государственного бюджета на 2012 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!