Главная Новости Бизнес Одного из подсудимых по делу газа RUE амнистировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Одного из подсудимых по делу газа RUE амнистировали

Печерский районный суд Киева освободил от уголовной ответственности на основании закона «Об амнистии» Олега Бордиловского - одного из подсудимых по уголовному делу по обвинению бывшего руководства Государственной таможенной службы в превышении власти при растаможивании в 2009 году 11 млрд куб. м газа, принадлежащего компании RosUkrEnergo (Швейцария)

21 декабря 2011, 15:58
Поделитесь публикацией:
Одного из подсудимых по делу газа RUE амнистировали

Об этом сообщил защитник одного из подсудимых, экс-заместителя начальника отдела таможенного оформления №2 Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько Сергей Репецкий.

По его словам, в рассмотрении дела объявлен перерыв до 10 января. Заседание начнется в 10:30.

Бордиловский являлся начальником отдела Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", отвечавшим за работу с Таможней.

Напомним, 8 июня 2010 года Стокгольмский арбитраж обязал "Нафтогаз" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по обвинению должностных лиц "Нафтогаза" и Таможни в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo газа и его незаконной растаможке в феврале-марте 2009 года.

Позже это дело было разделено в два производства — в отношении бывшего первого заместителя председателя "Нафтогаза" Игоря Диденко и в отношении руководства таможни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!