Главная Новости Бизнес Азаров верит в «газовый» компромисс с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров верит в «газовый» компромисс с Россией

Премьер-министр Николай Азаров уверен в достижении компромисса в газовых переговорах с Россией в ближайшее время

22 декабря 2011, 08:09
Поделитесь публикацией:
Азаров верит в «газовый» компромисс с Россией

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Вчера (20 декабря) был проведен очередной раунд газовых переговоров. Несмотря на всю сложность переговорного процесса, уверен, компромиссные решения будут найдены уже в ближайшее время", — отметил премьер.

Он также сообщил, что в Москве осталась группа экспертов во главе с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и министром юстиции Александром Лавриновичем, которые окончательно согласовывают вопросы и формулировку нового договора.

Премьер добавил, что несмотря на отсутствие компромисса с Россией по цене на газ, правительство решило утвердить проект государственного бюджета на 2012 год.

"Мы не будем ставить финансовую и бюджетную стабильность в государстве в зависимость от того, когда будет соглашение по газу", — подчеркнул Азаров.

По его словам, проект госбюджета-2012 — консервативный, жесткий, но сбалансированный и реалистичный.

Премьер считает, что этот документ должен стать гарантией того, что Украина будет развиваться, несмотря на кризис и давление растущих цен на газ.

При этом Азаров отметил, что правительство не собирается урезать социальные гарантии, а даже наоборот — будет увеличивать.

Кроме этого, премьер подчеркнул, что налоговое давление будет снижено.

Азаров выразил уверенность, что вокруг бюджета будет много дискуссий, но он рассчитывает на поддержку всех здравомыслящих людей в Украине.

Как сообщали "Комментарии", Премьер-министр Николай Азаров считает, что экономика Украины способна преодолеть цену за импортный газ $416 за 1 тыс. куб. м в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!