Главная Новости Бизнес Арбузов хочет денег МВФ, просто чтобы «маякнуть» инвесторам
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбузов хочет денег МВФ, просто чтобы «маякнуть» инвесторам

Для Украины очень важно получить очередной транш кредита от МВФ и не потому, что не хватает средств, ведь резервы Нацбанка достаточно высокие, а для того, чтобы дать маяк инвесторам, что МВФ работает и в нашей стране. Об этом заявил председатель НБУ Сергей Арбузов

25 декабря 2011, 12:34
Поделитесь публикацией:
Арбузов хочет денег МВФ, просто чтобы «маякнуть» инвесторам

"Я считаю, что роль МВФ сегодня очень важна. Мы стопроцентно выполнили все условия меморандума, который подписали. Но есть проблема, проблема в одном вопросе – это газовые договоренности, это цены внутренние на газ, и когда этот вопрос будет решен, я думаю, что мы вернемся к разговору с МВФ. Нам очень важно получить транш, и не потому, что нам не хватает денег, у нас достаточно высокие резервы валютные, но для инвесторов очень важно иметь маяк, МВФ работает в этой стране. Поэтому я уверен, что мы найдем понимание и вернемся к этой теме", — заявил глава НБУ.

Вместе с этим Арбузов пояснил, что НБУ не тратит деньги МВФ, а поддерживает за счет этих средств платежный баланс МВФ.

"Хочу объяснить, что деньги МВФ мы не тратим – эти деньги нам нужны, чтобы поддерживать платежный баланс. И когда платежный баланс является профицитным, то Нацбанк выкупает лишние деньги и возвращает кредиты МВФ. И я хочу сказать, что отдавать эти заимствования будем мы, а не наши дети. Обеспокоенность граждан надо объяснить, поэтому мы делаем все, чтобы сбалансировать платежный баланс", — пояснил Арбузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!