Главная Новости Бизнес Киев презентовал бюджет-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев презентовал бюджет-2012

Заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко представил депутатам Киевсовета бюджет Киева на 2012 год и программу социально-экономического развития города на 2012 год

27 декабря 2011, 15:48
Поделитесь публикацией:
Киев презентовал бюджет-2012

Об этом передает корреспондент "Киев. Комментарии".

 Бюджет примут 29 декабря.

Крамаренко прогнозирует рост промышленного производства на 6,5% до 48,5 млрд. грн. Увеличение инвестиций основных капиталов на 6,5%, увеличение экспорта на 6,5%, увеличение среднемесячной заработной платы на 15%.

В программе предусмотрено финансирование на инженерную инфраструктуру 350 млн. грн. на социальную сферу 206 млн. грн., на транспортные проблемы 199 млн. грн., на жилищное обеспечение 102 млн. грн. и также за счет госбюджета предусматривается финансирование 28 км канализационных сетей, 32 км водопроводных сетей.

Предполагается строительство новых транспортных развязок и метрополитена, в частности, примыкание Днепровского спуска к Набережному шоссе, Дружбы народов и Надднепрянского шоссе, продолжение строительства метрополитена на Теремки и Троещину.

В программе заложены деньги на строительство больниц, реконструкцию школ, детсадов, музеев и театров, Киевскую городскую станцию скорой помощи, реконструкцию легкоатлетического манежа на проспекте Тычины, КГКБ № 12, школы на жилмассиве Троещина, достройку школы № 128 на 400 мест, реконструкцию дома учителя, театра на Подоле и Театра оперетты.

Не будут прекращаться программы социального жилья, будет запущено в эксплуатацию шесть жилых домов.

Объем поступлений в бюджет на 2012 год предполагается на уровне 13,7 млрд. грн. и в общий фонд 11,6 млрд. грн. Динамика роста по общим показателям бюджета 130%.

На образование предусмотрено увеличение финансирования на 122%, дополнительные средства на повышение зарплат и строительство новых школ.

Расходы на одного ребенка дошкольного возраста будут составлять 11 тыс. грн.


На здравоохранение финансирование увеличится на 128%. Расходы на заработную плату врачей увеличатся на 32%. Увеличатся расходы на питание в больницах на 7,5% до 74 млн. грн.

Из бюджета будут финансироваться собственные программы: "Турбота", "Навстречу киевлянам" — 122 млн. грн., "Социальное партнерство" — 17 млн. грн., "Дети столицы" — 4,6 млн.

На культуру и искусство расходы увеличены на 126%, на библиотеки 80 млн. грн., на музеи — 65 млн. грн. 17 млн. грн. выделят на содержание материально-технической базы и капитальных ремонтов учреждений культуры и искусств. Треть расходов на культуру уйдет на содержание столичных театров и проведение культурно-массовых мероприятий (до 191 млн. грн.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!