Главная Новости Бизнес Депутаты Луганского горсовета утвердили «бюджет недоедания»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты Луганского горсовета утвердили «бюджет недоедания»

Сегодня на сессии депутаты Луганского городского совета утвердили городской бюджет на 2012 год

27 декабря 2011, 16:07
Поделитесь публикацией:
Депутаты Луганского горсовета утвердили «бюджет недоедания»

Как передает корреспондент "Луганск. Комментарии", доходы бюджета Луганска на следующий год утверждены в размере 953,7 млн. грн. В том числе, доходы общего фонда – 836,9 млн. грн., специального фонда бюджета – 116,8 млн. грн. Общая сумма расходов бюджета определена в размере 932,6 млн. грн. Расходы общего фонда – 806,6 млн. грн., специального фонда – 126 млн. грн.

Профицит общего фонда бюджета определен в сумме 30 млн. грн. Дефицит специального фонда бюджета определен в сумме 9,1 млн. грн. (источником его покрытия определено поступление средств из общего фонда в бюджет развития в сумме 30 млн. грн.).

Также депутаты предусмотрели создание резервного фонда городского бюджета на 2012 год в сумме 4,7 млн. грн.

Характеризуя в своем выступлении новый принятый бюджет, председатель постоянной комиссии Луганского горсовета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Владимир Медяник назвал его "бюджетом недоедания".

"Бюджет в тех цифрах, которые спускает Минфин, конечно же, никуда не годится. Есть ряд моментов нехватки средств. Прежде всего, на образование и медицину. Если мы раньше работали и говорили, что у нас бюджет в основном идет на зарплатные проекты, лишь небольшая часть – на развитие, затем мы пришли к такой ситуации, когда у нас практически полностью бюджет расходуется на зарплатные проекты, это был бюджет "проедания". То на сегодняшний день мы имеем бюджет недоедания", – подчеркнул он.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!